Карелия: Петрозаводск — Кивач — Валаам

Карелия: Петрозаводск — Кивач — Валаам
Карелия — отель Парк ИНН
Ярославль → Петрозаводск → Кивач → Валаам → Ярославль
02.07-06.07.2015
16.07-20.07.2015
23.07-27.07.2015

Программа тура
День 1
Отправление по данному направлению происходит по следующему расписанию:
20.00 – Вологда – ТЦ «РИО»
Ночной переезд.
День 2
Прибытие в Петрозаводск.
Завтрак.
Отъезд на водопад Кивач. В 100 км от Петрозаводска на реке Суне «алмазна сыплется гора» – крупнейший в Европе равнинный водопад. Вода падает четырьмя уступами с высоты 10,7 м. Экскурсия на первый русский курорт — Марциальные воды.
Возвращение в Петрозаводск.
Обед.
Обзорная экскурсия по г. Петрозаводску: посещение кафедрального собора Александра Невского, осмотр памятника Петру I – основателю города. Прогулка-экскурсия по набережной.
Размещение в гостинице.
Свободное время.
День 3
Завтрак.
Варианты программы на выбор за дополнительную плату* :
Поездка на Кижи. Осмотр легендарного ансамбля Кижского погоста. Знаменитые на весь мир многокупольные храмы и музей деревянного зодчества внесены в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Сплав на рафтах по реке Шуя. В стоимость входит обед-пикник. Можно поехать с группой на природу к реке Шуя без сплава, но с обедом.
Также в этот день Вы можете самостоятельно: прогуляться по центру Петрозаводска и знаменитой Онежской набережной, посетить музей изобразительных искусств Республики Карелия со знаменитой коллекцией карельских древностей и русской классики, посетить музей «Полярной ладьи» и многое другое.
* Обращаем Ваше внимание, что бронирование и оплату дополнительных программ необходимо производить заранее, т.е. до отправления по маршруту. В противном случае Туроператор не гарантирует подтверждения дополнительной программы.
День 4
Завтрак (сухой паёк).
Экскурсия вдоль восточного побережья Ладожского озера «Древнее Нево – самое большое озеро Европы».
Экскурсия в горный парк Рускеала. Самые знаменитые каменоломни Северо-Запада России, среди которых выделяется затопленный водой старый мраморный каньон и древние штольни.
Переезд в Сортавалу.
Трансфер на «Метеоре» до Валаамского архипелага по Ладожскому озеру (42 км). Монастырская бухта: обзорная экскурсия по центральной усадьбе Валаамского мужского монастыря с посещением главного действующего храма острова – Спасо-Преображенского собора. Обед в трапезной монастыря.
Возвращение в Сортавалу.
Отъезд. Ночной переезд.
День 5
Возвращение во второй половине дня.
Стоимость: 11500 / 10900(льготная)
В стоимость тура включены*:
размещение в отеле в номерах с удобствами;
проезд на автобусе;
питание (3 завтрака, 2 обеда);
экскурсии по программе;
страхование от несчастного случая;
* в соответствии с программой тура

В стоимость тура не входит:
Сплав на рафтах по реке Шуя. В стоимость входит обед-пикник. 900 рублей
Обед-пикник на реке Шуя 350 рублей
Поездка на Кижи (входные билеты приобретаются отдельно и стоят 250 рублей) 2800 рублей
Информация по размещению:
Park Inn by Radisson Петрозаводск – идеальное место для проживания в столице Республики Карелия. Отель расположен в центре города, рядом с железнодорожным вокзалом. Отсюда легко добраться до любой точки Петрозаводска, в том числе и до местных достопримечательностей. Это живописная Онежская набережная, Национальный и Музыкальный театры Республики Карелия и многие другие. В конце насыщенного дня, после экскурсий или деловых встреч, гости смогут отдохнуть в одном из 180 номеров, включая люксы, с бесплатным доступом в интернет и насладиться десертами в кофейне Coffee Shop и живой музыкой в Ресторане-пивоварне «Пауланер Петрозаводск,» а также посетить фитнес-центр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *